Wolfenstein 3D
- + Скачать сохранения на диск
Удалить сохранения
Wolfenstein 3D
Запустить!!

Эмуляторы (Попробуйте другой эмулятор если игра не работает на текущем):

Wolfenstein 3D

Вольфенштейн 3Д / Wolfenstein 3D - одна из первых шутеров, которая получила небывалую популярность. У нас можно сыграть Wolfenstein 3D Dos версию онлайн или скачать себе на жесткий диск. 

Управление: вперед, назад, вправо, влево - стрелки, открыть дверь - пробел, стрелять - ctrl, движение боком - alt+вправо, влево.

Игра Wolfenstein 3D имеет в себе 9 эпизодов. Вырвавшись из тюремной камеры герой убивает еле голыми руками охранника и отправляется в опасный путь по вражескому бункеру. Ваша задача проста - преодолев все препятствия и собрав все сокровища умертвить главного врага. Им может быть сумасшедший доктор садист, возможно доктор Гебельc (2 зона), некая мадам с тяжелым пулеметом (5 зона) или даже сам Адольф Гитлер (3 зона). В каждой комнате вам будут встречатся офицеры и рядовые вермахта.

Самые безобидные солдаты в Wolfenstein 3D - пехотинцы в коричневой форме. Они ленивые и любопытные, часто проявляют беспечность и ненаблюдательность. Вооружены, как праило, пистолетом типа Walter. А солдаты в синей форме имеют пистолет-пулеметы MP38, ошыбочно назывемые Шмайсерами. Синий солдат необычайно опасен и живуч, любит стрелять из-за угла, поэтому заходите в любое помещение необычайно осторожно. Офицеры в белой форме, предположительно сотрудничающие в контраразведке, увидев вас кричат "Шпион" и зовут на помощь других солдат. Перед смертью издают правдоподобный и неприятный стон. также во второй зоне встречаются зеленые солдаты - это зомби, которых доктор садист посредством экспериментов создал в своих лабораториях. Примечательно, что они стреляют из живота, яростно маша руками.

У вас на вооружении находится все тот же пистолет системы Walter, автомат и шестиствольный пулемет.

В стенах лабиринта скрыты потайные комнаты с хлебом, солью, медикаментами и патронами.

Американское происхождение игры проявляется прежде всего в том, что любимы кушаньем героя являются традиционные цыплята с гарниром, в то время как немцы предпочли бы сосиски.

Игра очень нетребовательна к апаратным ресурсам и хорошо идет даже на 286-ых процессорах. Но если вы хотите услышать речь персонажей, главным образом ругательства, то вам потребуется хорошая аудиокарта. На последнем секретном уровне живут привидения, они неуничтожимы и непонятно что им надо. Вряд ли они состояли на службе вермахта, как все остальные персонажи игры, хотя это точно неизвестно:)

Dos
На кажом уровне есть секретные комнаты, чтобы попасть туда, надо проверять стены, открывая их как двери. После прохождения уровня вы сможете увидеть в процентах, сколько секретов найдено. Если вы найдете все секреты с первого до последнего уровня, вы попадете в секретную зону с привидениями.
Загрузка...
  1. avatar

    kittytoe

    - 02-03-2021 14:29:07
    Wow Wolfenstein 3D! That's incredible game, i will play it later...