Строительство железной дороги / Shortline

Эмуляторы (Попробуйте другой эмулятор если игра не работает на текущем):

Строительство железной дороги / Shortline

Старая добрая игра "Строительство железной дороги". Игру Shortline Dos у нас вы сможете сыграть онлайн и бесплатно. 

Игра Поезда на Dos была создана в 1992 году программистом Андреем Снеговым и выпущена компанией Doka для некого иностранного заказчика. Именно этим объясняется, почему игра полностью на английском языке. 

Размер игры примерно 350 килобайт - в 150000 тысяч раз меньше чем Ведьмака 3, и она с легкостью влезала на дискету.

Основной смысл игры ПОЕЗДА - управление железной дорогой в 19-20 столетиях. Необходимо сначала спланировать строительство железнодорожных веток. С учетом того что городов с начала игры, между которыми форсируют поезда - всего 2. Но ближе к концу игры их становится 6. Также поезда становятся все более современными и быстрими. Кроме того нужно учитывать рельеф местности. Тойсть строить ветку там где есть деревья обходится дороже. Хотя основное что надо делать в игре, чтобы не остатся банкротом - своевременно заводить поезда в соответсвующие цвета города. при этом нужно иметь введу что поездом управлять нельзя, мы можем только остановить пезд с помощью светофоров или направить поезд в правильном направлении с помощью стрелок. Стройте грамотно развилки, железнодорожные светлофоры и не позволяйте поездам сталкиватся между собой! Потому что придется вызывать ремонтников!

Также есть неуправляемые мигающие поезда. Эти поезда взрываються, когда им не дают дорогу на стрелках. Будьте осторожными с ними! 

Также со временем поезда будут модернизироватся. Например сначала ездят только паровозы. А в конце игры вы увидите электрички и даже современые скоростные позеда. Они двигаются намного быстрее.

В процесе игры можно сохранятся, однако после каждого сохранения из одного города выедет дополнительный состав, так что часто сохранятся не получится.

Кстати, после аварий вы теряете доход от двух поездов и с вас возьмут штраф. А также на месте столкновеня двух поездов образуется аварийный участок дороги, который можно отремонтировать только ремонтником, вызов которого тоже не бесплатный.

Версия игры: 1.1, вы можете также сыграть Shortline 2.0

Управление: осуществляется с помощью мыши. Левая кнопка - переключать форму постройки рельс, правая - строить рельсы. Левая+Правая вместе - переклбчить режим постройки рельс на режим переключения сфетофоров, вызова ремонтника и т.д.

Dos
Загрузка...
  1. avatar

    kittytoe

    - 02-03-2021 14:29:07
    Wow Строительство железной дороги / Shortline! That's incredible game, i will play it later...