Поселенцы 2 / Settlers 2
- + Скачать сохранения на диск
Удалить сохранения
Поселенцы 2 / Settlers 2
Запустить!!

Эмуляторы (Попробуйте другой эмулятор если игра не работает на текущем):

Поселенцы 2 / Settlers 2

У нас вы сможете сыграть Settlers 2 / Поселенцы 2 онлайн русскую версию.

В отличии от многих стратегий 90-ых игра Settlers 2 / Поселенцы 2 требовала от игрока быть не столько великим военным умным вождем или мудрым политиком, сколько хорошим менеджером про логистике. Основное, что там нужно было делать -  это строить дороги и здания таким образом, чтобы ресурсы равномерно распределялись по карте, никто не голодал, шахты регулярно подвозили жратву, а в казармы пиво и деньги.

Задача на самом деле не из легких. Карты были довольно большими и строить можно было далеко не все и не везде. При этом связаные производства должны были располагатся по соседству. Если их построить на растоянии хотя бы нескольких переходов, они становились практически бесмысленными. К примеру свинарник требовал постоянных поставок зерна и воды. И если с ним не было колодца и фермы, свиньи грустили и не размножались. Сталелитейное дело шло намного веселей, если шахты и кузницы были рядом с плавильней и не располагались на другом конце карты.

В логистике Settlers 2 / Поселенцы 2 надо было учитывать и то, что у обитателей деревни было свое мнение как распределять ресурсы. К примеру, начиналась недостача свинины. А жители упорно несли зерно сначала на мельницу, а потом в пивоварню и уже потом в свинарник, искренне считая, что пиво всегда важнее еды. 

Коректировать их действия и возводить новые здания было намного веселей чем можно подумать. То как человечки на карте передают друг другу доски, золото и прочие припасы просто гипнотизировало. А кроме этого можно было подсмотреть, как в свободное от праведных трудов время они развлекаясь отдыхают. К примеру, прыгают через скакалку или жуют жвачку и надувают пузырь.

Единственным недостатком игры есть темп. По нынешним меркам она ну очень неторопливая. Из-за расстояния ближе к финалу и война и строительство становятся очень-очень медленным. Такой темп делают Settlers 2 / Поселенцы 2 идеальной игрой для золотого горожанина. Зато за время, пока сетлеры что-то строят, можно успеть сделать ужин, приготовить чай, поработать, и даже посмотреть серию любимого телешоу. Потом стоит проверить, как обстоят дела в деревне. Неужели уже готовы новые казармы и вот-вот в них заселится непобедимая армия? Когда это произойдет, надо отхватить кусок земли у соседа и заниматся своими делами до следующего момента, который принесет нам победу...

Dos
Загрузка...
  1. avatar

    kittytoe

    - 02-03-2021 14:29:07
    Wow Поселенцы 2 / Settlers 2! That's incredible game, i will play it later...