Остров приключений 3
Остров приключений 3

Остров приключений 3

«Остров приключений 3», выпущенный компанией Hudson Soft в 1992 году, является третьей частью популярной серии Adventure Island для Nintendo Entertainment System (NES). Эта игра, известная своим увлекательным платформенным игровым процессом с боковой прокруткой, продолжила традицию серии, состоящую из ярких уровней и сложного игрового процесса. Версия для Game Boy под названием «Остров приключений 2: Пришельцы в раю» была выпущена в 1993 году и адаптировала игру для портативных устройств.

Сюжет и геймплей

Повествование игры вращается вокруг Мастера Хиггинса, чью девушку Тину (в английских материалах ошибочно называют «Джинни Джангл») похищают инопланетяне. Игроки управляют Хиггинсом на восьми разнообразных островах, каждый из которых представляет уникальные испытания и врагов.

Игровая механика и особенности

  • Новые способности: Хиггинс получает возможность приседать — функция, отсутствующая в более ранних играх для NES, — что добавляет игровому процессу новое измерение. Однако он теряет способность отступать на этапах.
  • Постоянные битвы с боссами: боссы больше не меняют местоположение после того, как игрок теряет жизнь, в отличие от механики в Adventure Island 2.
  • Расширенная система инвентаря: система инвентаря перенесена из Adventure Island 2, но теперь включает восемь предметов вместо пяти. Сюда входит оружие-бумеранг и кристалл временной непобедимости.
  • Новый компаньон-динозавр: представлен новый друг-динозавр, трицератопс, вызванный звездной картой и способный побеждать врагов перекатной атакой.
  • Разнообразие скрытых комнат: игроки могут обнаружить различные типы скрытых комнат, в том числе комнаты с сокровищами для бонусов, бонусные раунды серфинга и комнаты, предлагающие возможность пропускать уровни или боссов.
  • Особенности версии для Game Boy: Адаптация Game Boy включает систему паролей для сохранения прогресса и интерактивную карту, позволяющую игрокам повторно посещать пройденные этапы и исследовать новые пути.

Наследие острова приключений 3

Adventure Island 3 с любовью запомнился своим сложным, но приятным геймплеем, красочной графикой и запоминающейся музыкой. Он олицетворял классический жанр платформеров начала 90-х и продолжил любимое наследие Adventure Island. И версии для NES, и для Game Boy предлагали часы развлечений, отражая очарование серии и доставляя удовольствие как старым поклонникам, так и новым игрокам.

Dendy
Загрузка...
  1. avatar

    kittytoe

    - 02-03-2021 14:29:07
    Wow Остров приключений 3! That's incredible game, i will play it later...