Герои Меча и Магии / Heroes of Might and Magic
- + Скачать сохранения на диск
Удалить сохранения
Герои Меча и Магии / Heroes of Might and Magic
Запустить!!

Эмуляторы (Попробуйте другой эмулятор если игра не работает на текущем):

Герои Меча и Магии / Heroes of Might and Magic

На дворе 1995 год. Молодая, но перспективная компания New World Computing выпускает на прилавок игру Герои Меча и Магии / Heroes of Might and Magic с припиской The strategy quest. 

В игре Герои есть своя фентези-вселенная. Все действия происходят на планете Енрот. А сторон конфликта всего 4:

  • Лорд Айронфист в роли рыцаря
  • Королева Ламанда в роли волшебницы
  • Воождь Слейэр в роли варвара
  • Колдун Аламар в роли чернокнижника

В игре Герои 1 от игрока требуется выбрать правителя, чем он сразу определяет свою сторону и расу. После выбора игроку предстоит восемь миссий разной сложности, после прохождения которых игроку дается титул "Лорда Правителя Материка" хотя по канону все равно победят рыцари.

Интересной особенностью первой части Герои Меча и Магии / Heroes of Might and Magic есть то, что компания по сути одна, а игрок выбирает лишь сторону конфликта. В разминочной миссии нужно пободатся с драконом за право обладания города. Во второй уже начинается полноценная война. 

К слову, отделная ирония игры в том, что хотя игра и называется Герои Меча и Магии, в будущих частях игры мы не будем выбирать уже героя, как в первой, а расу города. 

Города - едва не более важная вещь чем герои, иначе как обяснить то, что спустя неделю после потери игроком последнего города герои посылаются далеко и надолго, а игрок проигрывает. Естествено, город игрока - это крепость игрока, а крепость должна поставлять солдат, но для солдат нужны жилища, а для жилищ нужны ресурсы, да и построить более одного здания в день не получится. И не стоит забывать, что игра ведь пошаговая и в ней очень удобно свести все к системе день, неделя, месяц.

  • Каждый новый день игроку даются ресурсы, новые очки хода и возможность возвести постройку
  • Каждую неделю замок поставляет новобранцев
  • Каждый новый месяц разные существа беспорядочно размножаются на глобальной карте, чтобы потом превратится в опыт

Опыт также можно достать разными способами. Самый простой - найти и убить кого-то. После боя игрок получит опыт в расценках одно очко - еденица жизни. Тойсть, 5 драконов и 1000 крестьян - это одно и тоже количество опыта, только вот разница в бою будет весьма ощутимой. А второй сопособ - посещение на глобальной карте беседок опыта и сундуков с золотом, раздав их крестьянам. Набрав нужное количство опыта герой возьмет новый уровень.

В игре Герои 1 / Heroes of Might and Magic помимо глобальной карты еще существоет карта боев. На поле размером 5*7 гексов стоит максимально по 5 существ с каждой стороны. На карте бывают разные преграды в виде камней, бревен, а при осаде - стены с башнями. На этой карте и происходят бытвы между войсками, которые создаются на глобальной карте.

Dos
Загрузка...
  1. avatar

    kittytoe

    - 02-03-2021 14:29:07
    Wow Герои Меча и Магии / Heroes of Might and Magic! That's incredible game, i will play it later...